Я сирота и хочу собирать онлайн пожертвования(донаты на видеотрансляциях) в интернете, потеряю ли я право на повышенную биржу труда?

Я сирота обучаюсь в колледже, хочу попробовать себя в роли блоггера и получать деньги за рекламу и прочее , не потеряю ли я возможность в будущем встать на биржу труда?

, Григорий, г. Мурманск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Григорий!

Важно в таком случае понимать, что постановка на учёт в качестве безработного по правилам Закона №1032-1 от 19.04.91 «О занятости населения в РФ» происходит только в том случае, если гражданин на момент постановки на учёт не имеет работы либо заработка и может быть признан безработным. Это правило является общим, у детей-сирот есть определённые льготы, но их также не признают безработными, если на момент обращения в службу занятости у них будет заработок. Если так случится, что при обращении в службу занятости у Вас будет заработок как у блоггера, безработным могут не признать.

Всего доброго!