Хотя я 2 года являюсь собственником, залог не на меня, а на первого собственника
Здравствуйте, банк поставил автомобиль в залог!хотя я 2 года являюсь собственником, залог не на меня, а на первого собственника!это произошло 2 недели назад
, Алексей Нейжмак, с. Кировское
Александр Жданов
Алексей, здравствуйте.
Вы можете заявление в банк о снятии залога. Я сомневаюсь, что банк его удовлетворит, поэтому вам придется скорее всего обжаловать залог в судебном порядке.
В исковом заявлении сошлитесь на часть 2 пункта 1 ст. 352 Гражданского кодекса
ГК РФ Статья 352. Прекращение залога
1. Залог прекращается:
1) с прекращением обеспеченного залогом обязательства;
2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;
Просят отправить ПТС и договор купли продажи, если не поможет?