Могу ли я выставлять счета организациям с НДС и без НДС

Здравствуйте. Я ИП розничная продажа запчастей и материалов на ЕНВД
Какие дополнительные налоги я должен оплатить? Или перейти на другое налогообложение? Спасибо

, Сергей, г. Находка
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения кроме ЕНВД?

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с п. 4 ст. 346.26 НК РФ

Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (в отношении операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с главой 21 настоящего Кодекса, осуществляемых в рамках предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом),

Следовательно, вы не платите больше нркаких налогов. кроме ЕНВД.

 Плсколку вы не являетесь плательщиком НДС, Вы выставляете контрагентам счета без НДС.

А если с ООО договор поставки?