Заставляют писать заявление без сохранения заработной платы
Доброе утро, у меня вот такой вопрос. Из за самоизоляции нас на работе заставляют писать заЯвления без сохранения заработной платы с 30 апреля по 15 мая, некоторые уже написали, но некоторые еще нет, подскажите, как нам поступить в этой ситуации, у меня кредиты и квартплата, собственно как и у всех людей, и нам соответственно никто их не отменит. Руководство собственники сетевых магазинов по всей стране, они говорят, что им не чем платить, в чем я очень сильно сомневаюсь.Помогите разобраться в ситуации.
Спасибо)