Добрый день!
О каком «дополнительном образовании» в данном случае идет речь и какой статус и организации? Субсидия, о которой Вы говорите, предусмотрена для предприятий малого и среднего бизнеса (коммерческих организаций) и предполагает наличия у субъекта регистрации в этом статусе. То есть, весьма вероятно, что, к сожалению, Ваша организация не соответствует данным критериям.
Что касается арендной платы, такой меры, как отмена, не предусмотрено вовсе. Существует отсрочка; возможно также изменение арендной платы по соглашению с арендодателем либо расторжение договора в текущих условиях. Ситуацию нужно анализировать предметно с учетом положений текущего договора аренды.
С уважением,
Дарья