Можно ли подать в суд на "Почты России" за нарушения срок доставки?

Почта России возместил мне компенсацию морального вреда всего 33 руб. 15 коп. за нарушения срок доставки заказного письма 1 класса.

Обоснованная ли компенсация? Могу ли я подать в суд на Почты России и потребовать компенсацию в двойном размере?

, Лев, г. Воронеж-45
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Подать Вы можете…

При определении размера компенсации морального вреда, суд в соответствии со ст. 151109911001101 ГК РФ исходит из характера причиненных истцу нравственных страданий, фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, а также принципов разумности и справедливости.

Суду следует также устанавливать,чем подтверждается факт причинения потерпевшему нравственных или физических страданий, при каких обстоятельствах и какими действиями (бездействием) они нанесены, степень вины причинителя, какие нравственные или физические страдания перенесены потерпевшим, в какой сумме он оценивает их компенсацию и другие обстоятельства, имеющие значение для разрешения конкретного спора.

В двойном размере у вас будет 66.30 коп.Игра не стоит свеч.