Здравствуйте, про посрочена миграционная карта на 3 года, ранее проблем с просрочкой не было, прочитал в интернете, что могут не разрешить въезд сроком на 10 лет, помогите, как быть

, виктор, г. Томск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте, Виктор.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране (и в мире, конечно, в целом) руководство России приняло ряд нормативных актов, которые Вам в данной ситуации способны подсобить.

До 15 июня установлен срок, в течение которого любой иностранец, по сути, может узаконить свое пребывание в России. Необходимо обратиться в органы по миграционному учету по месту жительства иностранца с заявлением о пребывании в России и пролонгировании миграционных документов.

Удачи.