Ответьте пожалуйста на вопрос, заранее благодарю

Государственный служащий получает награды, почетные и специальные звания (за исключением научных) от иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений.

Правомерны ли его действия? Обоснуйте свой ответ.

, Анна, г. Краснодар
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Если есть письменное разрешение то правомерно.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 16.12.2019) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

11) принимать без письменного разрешения представителя нанимателя награды, почетные и специальные звания (за исключением научных) иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, если в его должностные обязанности входит взаимодействие с указанными организациями и объединениями;

Хорошего настроения и теплых дней!