Скажите законно ли сливать подобные отходы в черте города?
В черте города,рядом с моим домом расположен колодец,периодически приезжают машины и сливают туда где-то откаченные отходы(канализацию и т.п.).
, Игорь, г. Смоленск
Станислав Солохин
Уважаемый Игорь.
Осуществлять сброс отходов, ассенизаторные машины не могут осуществлять в черте города, возле жилых домов, в колодцы тем более. Машины могут сливать такие отходы на очистных сооружениях. Вам необходимо написать жалобу в Администрацию Вашего города, укажите номера машин, которые сбрасывают нечистоты в колодец. Сообщите, об этих фактах в экологические службы, управление роспотребнадзора. Вода в колодце может протекать подземным течением, нечистоты могут распространится