Работа на пол ставки
работадатель обязал написать заявление и перейти на пол ставки. мне на пенсию через четыре года. как это отразится на пенсии ? спасибо.
, Вячеслв, г. Иркутск
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Если Вы говорите о стаже, то на нем работа на пол-ставки никак не отражается. В соответствии со статьей 93 Трудового кодекса
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
А вот в отношении размера пенсии влияет напрямую, поскольку размер взносов прямо пропорционален размеру Вашего оклада.
Удачи.