Добрый день,
Привлечение адвоката в процесс -это ваше право.
Для того, чтобы отложить судебное заседание нужны причины. Какую причину выбрать -тут нужно смотреть обстоятельства дела более подробно. Может имеет смысл даже обращаться со встречным иском.
Сама просьба об отложении оформляется письменным ходатайством со ссылкой на ст.169 ГПК РФ и указанием оснований для отложения
В силу ст. 169 ГПК РФ отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи.
Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.