Имеет право работодатель взымать ущерб?
Здравствуйте!У нас в магазине инвентаризация не проходила 5 лет!Магазин работает с 2015 года а я устроилась на работу только в 2018 я магазин не принимала!Имеет право работодатель взымать ущерб?Бумаги об материальной ответственности никакие не подписывала!Только трудовой договор и там этого не прописано!Помимо этого на руки она его не отдала но у меня есть фото!Отпускные не платит !А там прописано что обязана выплачивать!
Решение работодателя о взыскании с Вас ущерба можно оспорить.
Могу предложить Вам услугу по подготовке в суд искового заявления о признании соответствующего решения работодателя незаконным, взыскании заработной платы, иных выплат, в том числе и отпускных, а также компенсации морального вреда.
При этом для подготовки иска от Вас потребуются сканы документов о работе у данного работодателя, его приказа о взыскании, справки о заработной плате и т.д.
Если Вас заинтересовало, обращайтесь в чат.