Могут ли нам отказать в предоставлении маневренного фонда при сносе дома в связи с имеющейся у прописанных членов семьи в аварийной квартире другого жилья в собственности?

Здравствуйте. Имеется квартира в аварийном доме. Дом включен в программу по переселению до 2025г. Новое жилье будет построено до конца 2023г. (в этом и прошлом году не было финансирования). Администрация сейчас расселяет дом по маневренному фонду в связи с риском обрушения. Могут ли нам отказать в предоставлении маневренного фонда при сносе дома в связи с имеющейся у прописанных членов семьи в аварийной квартире другого жилья в собственности?

, Сергей, г. Самара
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Если у лиц, проживающих в аварийном здании есть в собственности другое жилое помещение, им могут отказать в предоставлении жилья из объема маневренного фонда.

Могу более подробно ответить на ваш вопрос в личных сообщениях или подготовить необходимые документы на платной основе.

Спасибо за вопрос!)