Здравствуйте вопрос вот в чем завели уголовное дело по статье 264 в одном городе возможно чтоб его рассматривали по прописке дело уже передано в суд и назначенно заседание но возможности приехать нет
Доброй ночи, Алексей. То, что Вы не можете приехать на суд в другой город не является основанием для изменения территориальной подсудности в соответствии с УПК РФ. Не надо рисковать, а то Вас объявят в розыск, а после задержания изменят меру пресечения на более строгую (вплоть до заключения под стражу).
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.