8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или же только именно с человека причинившего вред?

Здравствуйте! Может ли работодатель отказаться возмещать вред, если вред был получен не в связи с выполнением трудовых обязанностей? (Просто сделали замечание одному человеку по поводу качества выполняемой им работы, а он агрессивно к этому отнесся и избил того, кто делал замечание, в результате чего этот человек частично утратил трудоспособность)

И вот возможно ли в данном случае потребовать именно с предприятия возмещение ущерба (ЗАО)?

Или же только именно с человека причинившего вред? Если что эти два человека работали на одном предприятии! Спасибо за ответ!

, Eugenu Virsky, г. Москва

Здравствуйте, Eugenu.

В соответствии со ст. 227 Трудового кодекса РФ расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.
В соответствии с ч. 2 ст. 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить расследование и учет в порядке, установленном Трудовым кодексом, другими федеральными законами и нормативными правовыми актами РФ.

Вы указали ситуацию, при которой травма, получена в результате драки на работе. Комиссия скорее всего не признает это несчастным случаем на производстве, так как травма   получена в драке между работниками предприятия, то есть при нарушении ими трудовой дисциплины, а не при исполнении трудовых обязанностей.

Обращаться за возмещением вреда пострадавшему необходимо к причинителю вреда в порядке гражданского судопроизводства.
 Надеюсь мой ответ будет Вам полезен.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте!после подачи заявления на развод супруг покупает дом но оформляет на другого человека или же вовсе не оформ
Здравствуйте!после подачи заявления на развод супруг покупает дом но оформляет на другого человека или же вовсе не оформляет ,а ждет пока не произойдет раздел имущества.могу ли я включить этот дом в раздел имущества?
, вопрос №4965268, Мария, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взять или же палржен нам в такой ситуации выходной или нет?
Добрый вечер.Скажите пожалуйста.Я работаю в школе поваром и у меня есть сын учиться в 4 класе и он заканчивает начальную школу.и у него завтрв выпускной.И меня директор школы не отпускает.Можно ли взять или же палржен нам в такой ситуации выходной или нет?
, вопрос №4964162, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж получил раненое на сво, ему ампутировали ногу, сейчас он в госпитале, может ли он ожидать протез дома или же ему нужно находится в госпитале?
Здравствуйте,муж получил раненое на сво ,ему ампутировали ногу ,сейчас он в госпитале,может ли он ожидать протез дома или же ему нужно находится в госпитале ?
, вопрос №4962939, Виолетта, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать при данной ситуации: заморозить ( или как-то приостановить выплату) или-же объявить банкротство
В прошлом году сломал ногу и до сих пор не дееспособен. Сижу на шее у матери. Нога не заживает, врачи говорят что остеопороз и ложное срастание кости. При этом должен выплачивать кредит через судебных приставов. Лечение затягивается ещё примерно на год и то прогнозы пока не делают. Что можно сделать при данной ситуации: заморозить ( или как-то приостановить выплату) или-же объявить банкротство. И как это сделать?
, вопрос №4962391, Илья, г. Саянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто должет производить подключение газа в дом, поселковая администрация или же все таки за свой счет?
Добрый день, подскажите пожалуйста, в поселке происходит газификация, у родителей муниципальный дом. Кто должет производить подключение газа в дом, поселковая администрация или же все таки за свой счет?
, вопрос №4961725, Александр, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.05.2020