Такой вопрос мне надо оплатить штраф за лешение прав суммой 30к, но есть ещё штрафы 100к, смогу ли я оплатить только штраф 30к за права что бы их забрать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть задолженности перед приставами. Такой вопрос мне надо оплатить штраф за лешение прав суммой 30к,но есть ещё штрафы 100к, смогу ли я оплатить только штраф 30к за права что бы их забрать? И что могут сделать приставы если не оплачивать штрав в 100к.если у меня нет не кого имущество кроме прописки в квартире.

, Алексей Родин, г. Хабаровск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да, вы имеете право оплатить конкретный штраф, обратитесь для этого в службу судебных приставов, сможете оплатить конкретную задолженномть. Относительно же остальных штрафов — если они за нарушение ПДД — то их тоже придется оплатить. Если нет, то тогда можно не платить.  Тогда  просто возьмете потом у приставов Постановление об окончании исполнительного производства по данному штрафу и сможете в дальнейшем получить права.

КоАП РФ Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений......... возвращаются после  после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27