В какой суд следует обращаться?
В какой суд следует обращаться при обжаловании постановления ГИБДД? В гражданский или мировой? .
, Алексей, г. Иркутск
Евгений Антипов
Добрый день, Алексей!
Согласно положений подпункта 3.1 части 1 статьи 30.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ жалоба на Постановление об привлечении к административной ответственности вынесенное должностным лицом обжалуется в районный суд по месту рассмотрения дела.
Удачи!
Татьяна Мотык
Добрый день . В районный. Если постановление вынесено мировым судьей, то обжалуется в вышестоящий т.е районный.
Спасибо