Отколят ли заявку на тендере из-за спорных сведений об организации
Добрый день! При регистрации на госуслугах и в еис не отобразилась информация, .что организация состоит в реестре СМП. На интересующем тендере принадлежность к СМП - ключевое требование. Если я приложу выписку из реестра ФНС, что являюсь микропредприятием, а в профиле организации информация, что я не являюсь СМП - отклонит ли меня комиссия?
Добрый день!
Следует исходить, из того в какой конкурентной закупке участвуете.
Согласно п. 7) ч. 5 ст. 66 Закона о контрактной системе вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:
7) декларация о принадлежности участника такого аукциона к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 настоящего Федерального закона (указанная декларация предоставляется с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки).
Соответственно, при подаче заявки на участие в аукционе, на электронной площадке ставите галочку, которая подтверждает принадлежность организации к СМП.
Если Вы не проставляете галочку, что являетесь СМП, у комиссии есть основания для отклонения заявки.
Здравствуйте, Елена.
Отклонение вас по указанному основанию, в случае если вы приложите выписку из реестра СМП будет неправомерным. Смело обжалуйте данные действия комиссии в УФАС по месту нахождения заказчика.
В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.