Добрый день, год назад покупал (в автосалоне) авторегистратор, через 6 месяцев сдал по гарантии на ремонт, с этого момента прошло уже 4 месяца

Добрый день, год назад покупал (в автосалоне) авторегистратор, через 6 месяцев сдал по гарантии на ремонт, с этого момента прошло уже 4 месяца.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы вернули деньги, слишком долго жду, купил уже новый

Заранее спасибо!

, Ильдус Ришатович, г. Казань
Михаил Мощенко
Юрист, Компания "Мощенко и партнёры", г. Казань

Добрый день,  Ильдус!

В вашей ситуации применима статья 20 закона " О защите прав потребителя"

Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Таким образом, продавец просрочил с ремонтом, поэтому вы можете потребовать с него неустойку, за каждый день просрочки, для этого нужно обратиться к нему с претензией, в которой также можно потребовать возврата уплаченных денег.

Если у вас есть другие вопросы или вам нужна помощь в составлении претензии, я могу вас дополнительно проконсультировать в личном чате.

С уважением, Мощенко Михаил.