Перевозка сыпучего груза автотранспортом
Перемещал груз:щебень фракции 20-40 по ТТН б/н от 09.10.2013г., по трассе "Южный обход"
Калининградская область, на автомобиле самосвал трехосный марки Скания разрешенная максимальная масса по свидетельству о регистрации транспортного средства 39000кг.Остановил сотрудник ГИБДД и на основании ТТН где был указан обьем груза (щебень фракции 20-40) 9.1 м кубический, выписал протокол об административном правонарушении, где указал нарушения ПДД 23.1 и 23.5 и усматрел ответственность по ст.12.21.1 КоАП РФ и направил на рассмотрение в суд г. Гурьевска. Суд состоится 02.11.2013г. Вопрос правомерны ли действия сотрудника ГИБДД и как мне вести себя при рассмотрении дела АПН, и что сделать если вынесут постановление об оплати штрафа или лишения водительских прав.С уважением Игорь.
Но вообще мне кажется действия неправомерны т.к групногабаритный груз
или тяжеловесный по правилам ст.31 ФЗ «Об автодорогах» должен быть
расписан с нагрузкой на оси и расписанием габаритов. Если требования к
этому не предъявляются и нарушений нет, то необходимо идти в отказ.
копию протокола выложить нет возможности по техническим причинам, могу описать суть совершенного правонарушения.Я управлял тр.ср. гр. авто марки Скания принадлежащий ОАО "Управление автомобильным транспортом".09.10.2013 в 00 часов 20 мин. на 16 км Южного обхода г.Калининград совершил нарушение п.23.1 и 23.5 ПДД ОСУЩЕСТВЛЯЛ ПЕРЕВОЗКУ ГРУЗА ЩЕБЕНЬ СОГЛАСНО ТНН №Б/Н от 09.10.13 обьем составляет 9.1м кубический согласно коофиценту 1.58 вес груза состовляет14318кг, вес автомобиля согласно свидетельства ТС4707204590 состолвляет 12535 кг.Вес груза с автомобилем составляет 27913кг при разрешенной 25000кг для трехосного ТС специального разрешения на провоз тяжеловесных грузов не имеет.Ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 12.21.1КоАП РФ. Иные сведения, необходимые для разрешения дела: автомобиль имеет 3 оси, Приказ Минтранса РФ № 272 от 15.01.11. Место и время рассмотрения: Мировой судья.