Я работаю медсестрой в полиелинике, у меня ребенок 4 года, я имею права сказать мне в садик надо забрать

Я работаю медсестрой в полиелинике,у меня ребенок 4 года,я имею права сказать мне в садик надо забрать ребенка до 18.30,и выехать с работы в 17.00,а то меня тправляют до 20ч работать на выезды с врачом.

, Анна, г. Москва
Татьяна Меркулова
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день! Полагаю, Вы работаете согласно трудовому договору и ваш график составлен учреждением, в котором Вы работаете. Данный график Вы не имеете права нарушать. Договаривайтесь в таком случае с руководством, объясните ситуацию.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо за консультацию.