Можно ли написать в претензии о выселении, что я являются собственником на основании свидетельства о регистрации права?

Хочу отправить досудебную претензию о выселении прописанного человека из квартиры. Нужно указать на основании какого документа я являюсь собственником квартиры. Квартиру я получил до 2016 года, поэтому у меня ещё есть Государственное свидетельство о регистрации права. Я читал, что их отменили и теперь для этих целей нужно заказывать выписку из ЕГРН. Можно ли написать, что я являюсь собственником на основании свидетельства о государственной регистрации права, или лучше написать, что я являюсь собственником на основании выписки из ЕГРН?

, Константин, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Можно ли написать, что я являюсь собственником на основании свидетельства о государственной регистрации права, или лучше написать, что я являюсь собственником на основании выписки из ЕГРН?

Константин

Можно написать как угодно. Свидетельство отменили, но старые действительны. Это никакой роли не играет и потенциального ответчика не удивит. А вот в суд в иске это надо указать квартира находиться в собственности, что подтверждается свидетельством серия номер или копией выписки из ЕГРН.