Посещение кладбищ в период эпидемии коронавируса
Здравствуйте! Скажите, можно ли посещать кладбища в Оренбургской области 9 мая 2020 года? Если нет, то чем это может грозить? Спасибо!
, Анатолий, г. Москва
Валерий Пченикин
Здравствуйте!
По имеющейся информации в СМИ Ограничение на посещение кладбищ с 13 апреля и до особого распоряжения вводится в Оренбургской области. Об этом сказано в указе губернатора Дениса Паслера, изменения в который он внес 11 апреля. Попасть туда можно будет только траурным процессиям.Ограничить с 13 апреля до особого распоряжения посещение гражданами кладбищ, за исключением случаев оформления услуг по погребению (захоронению) и участия близких родственников в погребении (захоронении), сказано в документе. (Источник: https://www.ural56.ru/news/643...).
С уважением,
Спасибо за отклик! Но чем может грозить посещение кладбища в этот период?
Как сообщает Пресс-служба УМВД по Оренбургской области: В ходе рейдов представителями ведомств будет обращено внимание на соблюдение жителями города режима самоизоляции. В случае выявления нарушений Указа губернатора Оренбургской области, граждане будут привлечены к административной ответственности.
Поэтому лучше не рискуйте, перетерпите.
С уважением,