Код ОКВЭД 47.19. Могу ли я рассчитывать на безвозмездную помощь от государства как пострадавшая отрасль?
, Иван, г. Вологда
Анастасия Душаева
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.04.2020 #540 дополнен перечень отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате коронавирусной инфекции, включая оквэд 47.19.1. 47.19.2. Поэтому имеется право на получение мер государсттвенной поддержки в период эпидемии.
Анастасия, код ОКВЭД 47.19 не прописан!!! Прописаны дочерние ОКВЭДЫ 47.19.1 и 47.19.2 В этом и суть вопроса!!!
Постановлением Правительства РФ от 12 мая 2020 года внесены изменения в список пострадавших отраслей:
2 В разделе 11:
а) позиции:
«Торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах 47.19.1
Деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента 47.19.2
заменить позицией следующего содержания:
»Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах
47.19";