В 2019 купил гараж в гаражном кооперативе у часного лица
В 2019 купил гараж в гаражном кооперативе у часного лица. Имею ли я право на воцврат от налоговой. Я имею инвалидность но работаю
, Александр Владимирович Рыжов, г. Екатеринбург
Владимир Кучин
Здравствуйте Александр Владимирович.
Согласно ст. 220 НК РФ граждане РФ имеют право на налоговый вычет в размере фактически произведённых налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилых домов, квартир, комнат или доли в них, приобретение земельных участков или доли в них. Гараж не является жилым помещением, потому налоговый вычет вы получить не сможете.
С уважением, Кучин В.В.