Здравствуйте я хотел у вас спросить вот что будет если несовершеннолетний в возрасте 17 лет будет делать ставки в букмекерской конторе на сайте?

Здравствуйте я хотел у вас спросить вот что будет если несовершеннолетний в возрасте 17 лет будет делать ставки в букмекерской конторе на сайте???

, иван Кодонцев, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Иван. Зависит от того, его ли это заработок, стипендия, иной его доход или же это не его деньги. Если это не его доход, то тогда такую сделку суд может признать недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителей. Для признания сделки недействительной такая сделка должна быть совершена без согласия родителей, усыновителей или попечителей.

Кроме того, суд может по иску родителей, усыновителей или попечителей лишить или ограничить несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет в праве самостоятельно распоряжаться своими заработком, стипендией или иными доходами до достижения им возраста 18 лет.