Имеют ли право при звонке из Службы безопасности МФК оскорблять заемщика или угрожать жизни?

Добрый вечер. Имеют ли право при звонке из Службы безопасности МФК оскорблять заемщика или угрожать жизни?

, Алёна Андреевна, г. Саратов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Конечно же нет. Пишите заявление в полицию по ст. 119 УК РФ и ст. 5.61 КоАП РФ. Пусть проводят проверку в рамках ст. 144 УПК РФ и рамках КоАП РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Алёна Андреевна
Клиент, г. Саратов
Проблема в том, что сотрудник не представляется, не называет название своей организации