Можно ли это считать, что долг покрыт или будет что то другое?

Здравствуйте, был на карте арест в сумме 60т , сняли только 5т . Сняли арест с карты.

Брала в займе деньги в 15т , было выплачено в сумме около 10т , потом они насчитали проценты до 60т.

Можно ли это считать , что долг покрыт или будет что то другое?

, чащина, г. Североуральск
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На данный вопрос однозначно ответить нельзя. Если у вас есть долг, то его могут взыскивать частями. Чтобы понимать ситуацию с арестом, необходимо знать, на основании каких документов он был наложен и кто является взыскателем. Возможно, произошла какая-то ошибка. Поэтому лучше поднять решения суда и документы исполнительного производства. Возможно сняли с карты указанную сумму  только потому, что именно эта сумма была на счете.