Недооформили на работе, данные в ПФР подали, в трудовой записи нет, договора нет, приказов тоже нет, хочу уйти и встать на биржу, но боюсь, что забракуют из-за несоответствия данных, как быть?
Недооформили на работе, данные в ПФР подали, в трудовой записи нет, договора нет, приказов тоже нет, хочу уйти и встать на биржу, но боюсь, что забракуют из-за несоответствия данных, как быть? Работодатель на контакт не идёт.
, Валерия, г. Калининград
Елена Полякова
Здравствуйте! В соответствии со ст. 66 ТК РФ работодатель ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней и при этом работа является основной. В Пенсионный Фонд РФ организация передает ежемесячные сведения о приеме и увольнении работников. Так что проблем с центром занятости не должно возникнуть, т.к. специалисты владеют такой информацией. Для постановки на биржу Вам понадобится трудовая книжка и другие документы. Всего Вам доброго !
Валерия, сколько фактически Вы отработали у данного работодателя. Из вашего обращения не понятно. Если больше 5 дней, то запись в трудовой книжке должна быть сделана обязательно. Если меньше, то законодательством это предусмотрено.