Я работаю в городском дошкольном учреждении в связи с переездом могу ли я перевестись в другое дошкольное учреждение этого же города
Я работаю в городском дошкольном учреждении в связи с переездом могу ли я перевестись в другое дошкольное учреждение этого же города. Один раз по той же причине перевод уже был. Стаж в данной должности 15 лет.???
, Людмила, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Людмила.
Закон разрешает перевод к другому работодателю.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
ст. 72.1, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)
Один раз по той же причине перевод уже был. Стаж в данной должности 15 лет.???
Людмила
эти факты для перевода к другому работодателю юридического значения не имеют.