Добрый вечер, я студент учусь в Москве, являюсь гражданином Киргизии, хотел бы уточнить как получить Российское гражданство?

Добрый вечер,я студент учусь в Москве,являюсь гражданином Киргизии,хотел бы уточнить как получить Российское гражданство?

, Mayrambek Kanybeckov, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Тема получения гражданства слишком сложная и целиком зависит от фактических особенностей Вашей ситуации (например, есть ли у Вас родственники-граждане России и если есть, то какие именно, какое именно образование Вы получаете, есть ли у Вас недвижимость в России, официальные средства к существованию и пр.).

В отношении Кыргызской Республики наличествует упрощенный порядок получения и Вам не нужно РВП, нужно получать вид на жительство.

Если хотите, можете обратиться ко мне в чат за полноценной консультацией.

Удачи.