Как правильно подать иск за неустойку алиментов?
отец не платил алименты , мама подавала заявление в судебные приставы (они нечего не взыскали,т.к не было ни имущества , ни работы , 18 лет не было алиментов ) сейчас я совершеннолетняя,могу ли я подать суд.иск за неустойку?
, анасатсия, г. Краснодар
Юлия Боровская
Здравствуйте!
Ст. 115 СК РФ
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении искового заявления и других документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважение, Юлия.