Какие сроки уплаты алиментов за текущий месяц?
Здравствуйте!Каким законом регламентируются сроки уплаты алиментов за текущий месяц? приставом есть разногласия по индексации и срокам выплаты.Насколько мне известно, индексация алиментов в твердой денежной сумме(1/2 прожиточного минимума) делается только на увеличение и не снижается размер выплаты при понижении проижточного,а алименты выплачиваются с 1 по 31 число расчётного месяца за текущий месяц.
, Анастасия, г. Якутск
Яна Куликова
Алименты подлежат перечислению на счет ребенка в срок не позднее 3 рабочих дней с момента начисления заработной платы и удержания с нее всех доходов.
Этот срок жестко прописан в законе, а именно в ст. 109 СК РФ.
Строгих требований о том, как числа перечисляют алименты с работы, законом не установлено.