Как мне продолжить участвовать в жизни дочерей вживую, а не за 1000 км

Здравствуйте!нужна ваша консультация в бракоразводном деле. Я с женой проживаю в г. Чите Забайкальский край. У нас двое детей: первой 2 года, второй 2 месяца.Жена собралась со мной разводиться т.к. её родители продали квартиру и уехали жить в иркутскую область, и она вслед за ними собралась уезжать туда же, забрав с собой детей( при этом вся её семья тоже на этом настаивает). Аргументировала всё тем, что моя семья её заклюёт и жизни ей здесь не будет( личная неприязнь к моим родителям, и очень много раздора из за этого. И не желание давать видится моим родителям с детьми ). Я как отец, очень люблю своих детей и не желаю с ними расставаться. Переезжать смысла так же не вижу т.к. ни работы, ни жилья, ни каких перспектив тоже нет, кроме как комнаты в доме её родителей. Сейчас мы живем в однокомнатной квартире, у меня две работы и при этом небольшая занятость по времени, в принципе на все хватает ,я всегда дома, провожу время с детьми или делами по дому.Ну и собственно сам вопрос!!!

Насколько я знаю суд и закон всегда встаёт на сторону матери, и как правило дети остаются с мамой.

Разведясь со мной, может ли она забрать детей от меня и увезти их другой город!?(без моего согласия)

Или подскажите как мне быть!? примерно варианты исхода какие могут быть!?

, сергей, г. Чита
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Добрый день Сергей, мои здесь множество вариантов исхода, однако лучший вариант это мирные переговоры. Отдельно хочу обратить внимание, что если вы хотите что то делать в правовом поле, то рекомендую делать это отъезда вашей жены, так как иски о порядке общения и так далее подаются по месту нахождение ответчика, то есть это за 1000 км как вы говорите.

если вам нужна полная консультация, готов ее предоставить в чате.