Можно ли обращаться в суд или в какие либо ещё инстанции?
Ситуация такая родственник снимал гараж без договора письменного условия были оговорено устно. На данный момент у него долг перед арендодателем с ноября 2019 года. По факту 15 февраля на гараже уже был сменен замок то есть пропасти в гараж мы не можем но арендодатель до сих пор начисляется долг. Можно ли как-то решить эту ситуацию чтоб фактический долг был равен тому сроку когда сменили замок на гараже то есть по 15 февраля 2020 года. Можно ли обращаться в суд или в какие либо ещё инстанции?
Здравствуйте.
Вы должны написать официальное письмо о расторжении договора аренды и отправить его на адрес арендодателя заказной корреспонденцией с описью вложения. Если арендодатель будет в судебном порядке требовать с вас сумму аренды за неиспользованное фактически время, это послужит основанием для доказательства вашей правоты.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).
Здравствуйте, Родион.
По факту 15 февраля на гараже уже был сменен замок то есть пропасти в гараж мы не можем но арендодатель до сих пор начисляется долг.Радион
Вот этот момент, конечно, нужно будет доказать, чтобы за этот период с Вашего родственника не смогли взыскать долг.
Хотя тут и арендодателю придётся много обстоятельств доказывать, в том числе и то, какой период родственник пользовался гаражом.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.