Пункты в ДДУ
Добрый день! Собираемся брать квартиру в строящемся доме. Дело дошло до заключения ДДУ. При изучении проекта договора было выявлены противоречивые 214-ФЗ пункты, а именно: "...Стороны пришли к соглашению не признавать любое расхождение проектной и фактической площадей существенными изменениями Объекта долевого строительства. Фактическая площадь Объекта долевого строительства на момент передачи Участнику долевого строительства может иметь отклонения от проектной, как в большую, так и в меньшую сторону, что не влечет за собой перерасчета Цены Квартиры....""Проектная планировка Объекта долевого строительства является предварительной, поскольку Застройщик имеет исключительное право, без согласования с Участником долевого строительства, на внесение несущественных изменений в проектную документацию на строительство Жилого дома и Объекта долевого строительства. Стороны пришли к соглашению, что не являются существенными изменения проектной документации Жилого дома и не являются существенным нарушением требований к качеству производимые Застройщиком без согласования (уведомления) с Участником долевого строительства изменения в Жилой дом и (или) изменения в Объекте долевого строительства, при условии их согласования с соответствующими
государственными органами и организациями, или изменения, производимые без такого согласования, если согласование не требуется по законодательству РФ..."Также застройщик не указывает цену за квадратный метр. Вопрос, в случае споров, будут ли эти пункты признаны ничтожными? И какова вероятность, что суд признает договор ничтожным из-за отсутствия цены за квадратный метр?
- Проект_договора_об_участии_в_долевом_с~.pdf