Могу ли я снять деньги со сберкнижки отца, которую ему дала в наследство его мать, отец умер в 1996 году, а мне уже 24 года(дочь)в праве на наследство я
Могу ли я снять деньги со сберкнижки отца,которую ему дала в наследство его мать,отец умер в 1996 году,а мне уже 24 года(дочь)в праве на наследство я.
, ирина, г. Ростов-на-Дону
Кристина Федотова
Добрый день, Ирина. Чтобы снять день со счета умершего отца, необходимо внести данные денежные средства в наследственную массу. Нотариус сделает дополнительные запросы и выдаст вам после свидетельство о праве на наследство с указанием расчетного счета, доли и суммы подлежащей выдаче.
Соответственно в вашем случае рекомендую дополнительно поднять наследственное дело вашей бабушки… Повезет, если у одного нотариуса....
Галина Гудкова
Надо открывать наследственное дело у нотариуса. Без свидетельства о праве на наследство, полученного у нотариуса банк деньги не выдаст.