Может ли супруг после развода что то потребовать от автомобиля если плачу кредит я

Здравствуйте мы разводимся с мужем.. В браке взяла на себя кредит на автомобиль.. Может ли супруг после развода что то потребовать от автомобиля если плачу кредит я

, МИЛА МАКСИМОВА, с. Аликово
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Мила. Да, тс будет совместно нажитым имуществом, если Вы оплачиваете его не из личных средств (подаренные/добрачные/унаследованные деньги).

МИЛА МАКСИМОВА
Клиент, с. Аликово
А как мне теперь быть чтоб ему от тс ничего не досталось… У него нет ни официального места работы и чеков об облате за кредит
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В соответствии с п.3 ст.38 Семейного кодекса РФ случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.