Как такое может быть, есть смысл с этим связываться

Здравствуйте. Хочу купить участок. Заказал выписку егрн. В этой выписки последний собственник указан другой человек. Сам собственник утверждает что это риэлтор. Документы на участок у собственника на руках. Как такое может быть, есть смысл с этим связываться.

  • Выписка-из-ЕГРН-о-переходе-прав
    .pdf
, Сергей, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Сергей. А кто из этих лиц ваш продавец?

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Сергей!

Но у Вас не только земельный участок, а еще часть жилого дома, которого нет на публичной карте, значит необходимо видеть все документы по купле продаже и документы на дом. Кроме этого на границе участка есть зарегистрированный гараж, а жилого дома нет.

То что продавец или ведущий переговоры с вами не собственник — это в норме, ДКП будите подписывать с собственником, который в сведениях по выписке из ЕГРН.

Считаю, что перед покупкой Вам целесообразно поручить проверку чистоты имущества юристу, а также изучения проблем вас ожидающих.

Что за часть жилого дома?