Сейчас на меня начальник отдела подал заявление в полицию
Здравствуйте, у меня договор ГПХ с организацией. Ее сотрудники решили устроить мне травлю. Сначала пытались вменить мне соблюдать правила, будто по ТК. Доставали звонками и "заданиями" вне моего договора. Затем спросили с меня бланки, за которые предусмотрен штраф размером в несколько тысяч принести когда им удобно и дали срок сутки, а иначе обратятся в полицию. По договору я не превысила срок несдачи этих бланков за которые положен штраф.
Сейчас на меня начальник отдела подал заявление в полицию. Бланки прямо там сверили)) смешно, конечно, но мне крайне неприятно. Подскажите пожалуйста, могу ли я на него подать встречное заявление и/или в суд на начальника отдела, какие перспективы? Считаю, что зимой он спровоцировал на меня налететь сотрудницу с оскорблениями