Отец меня оставил с ничем. Что делать?

Коротко, отец меня не прописует и не платит алименты... Мама не было жината с отцом, есть документы о том что я сын отца тоже, что мне делать?

Уточнение от клиента
мне 15 лет
, Владимир, г. Краснодар
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Обратитесь в мой чат, для более детальной консультации.

С уважением, Юлия.

Владимир
Клиент, г. Краснодар
благодарю

Владимир, ответила Вам в чат