Свидетельство о смерти и просить не хочу, можно ли вмоем случае подать по потере кормильца?

Здравствуйте у меня ребенку 12 лет в свидетельстве не указан отец, ни с кем с его стороны не общалась и не общаюсь т.е. свидетельство о смерти и просить не хочу, можно ли вмоем случае подать по потере кормильца???

, наталья, г. Красноярск

Доброго времени суток!

Для оформления пособия по потере кормильца Вам сначала надо доказать что данный гражданин действительно является отцов Вашего ребенка. В данном случае это будет возможно сделать только в судебном порядке, подав документы об установлении отцовства.