Был задан вопрос, интересует ли пошлое общение поступил ответ да, уточнил когда пообщаемся?

Подскажите есть ли в данной переписке состав преступления?был задан вопрос,интересует ли пошлое общение поступил ответ да,уточнил когда пообщаемся?на этом диалог был закончен никаких фото видео интимных вопрос и просьб не было действие происходило на сайте знакомств 18+ анкета у девушки 18 лет в профиле у нее стояло объявление продаю интим фото,а через пару часов пишет якобы ее мать,что это ребенок итд и говорит что отнесет эту переписку в полицию и анкету удаляет,если это правда за такой вопрос смогут привлечь к ответственности?ничего не просили амсразу удалили анкету я перепугался и удалил тоже,я понимаю,что есть большая доля вероятности ,что это развод,но если нет и правда могут ли привлечь за данный вопрос?

, артем, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Нет здесь нет состава 135 статьи УК РФ

Статья 135. Развратные действия
(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Так как практика относит к развратным действиям, например обнажение половых органов в присутствии ребёнка, касание его половых органов, мастурбацию или в совершение полового акта в присутствии ребёнка, демонстрация порнографических материалов и.т.д., направленных на сексуальное возбуждение.