И не влияет это на мою очередь?

Добрый день! Являюсь сотрудником ФСИН, встала на очередь на получение ЕДВ на получение жилья. Сейчас встал вопрос о съёме жилья, официально у администрации поселка, вопрос , могу ли я подать документы на возврат за подаём жилья хотя ты какой-то части. И не влияет это на мою очередь?

Спасибо заранее.

, Юлия, г. Москва
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Добрый день.

Да, вы имеете право на получении компенсации за наем жилья. Размер выплаты зависит от нескольких факторов. Все это прописано в Постановлении Правительства от 9 сентября 2016 г. N 894.

Наем жилья ни как не повлияет на право получения единовременной выплаты для приобретения жилья.