Частные автобусы с включёнными двигателями под окнами
Здравствуйте. Живу в жилом доме, окна выходят на улицу на проезжую часть, на дорогу. После 7 часов утра приезжают по очереди не менее 5 частных автобусов и стоят под окнами минут 10 каждый с включёнными двигателями, забирая сотни рабочих из дома напротив (там хостел). В общей сложности автобусы стоят около часа, шумя всё время и иногда затрудняя движение другим автомобилям, а так же мешая спать (хотя они делают это после 7 часов утра, на что, наверное, имеют право). Утро превратилось в ад, если только не закрывать плотно все окна. Как с ними бороться, куда писать, кому звонить?
Эта автомобильная дорога не считается жилой зоной и возможности сделать её тоже нет.
тогда все сложнее
либо идти через установку знаков, как советует коллега- то есть в принципе запретить там парковку или остановку- в москве это жалоба в департамент транспорта идет
либо через управление роспотрбенадзора москвы — вопрос исполнения санпин и загрязнения — но это больше времени- срок проверки 1 месяц.
И важно что там с санпин и по парковке и по атмосферному воздуху.
Плюс они должны будут приехать и делать замеры в этот момент- если все уедут- а будут замеры- они могут ничего и не показать.
Жалобу пишутся в свободной форме, главное суть изложить.
кстати
а что там за хостел?
напишите подробнее — может быть стоит обсудить его прикрытие- смотря как он работает, многоквартирный там дом или нет.