Как можно расторгнуть договор
Может ли учреждение, подписавшее договор о передаче в собственность, в порядке приватизации служебного жилого помещения, расторгнуть этот договор по причине необходимости иметь у себя в данное время служебное жилое помещение (возникшее у гражданина по договору право собственности не зарегистрировано в юстиции)
, Донская опытная станция, г. Ростов-на-Дону
Любовь Давлятчина
Односторонний отказ от исполнения принятого на себя обязательства не допускается (ст. 309,310 ГК РФ). Поэтому если у вас нет оснований расторгнуть договор в судебном порядке по причинам нарушения данного договора второй стороной, то вы обязаны исполнить принятые на себя обязательства.
***
У Вас есть возможность оценивать ответы. Нам важно Ваше мнение.