Есть ли какие-то преимущества при подаче апелляционной жалобы
Что лучше подавать возражение или апелляционную жалобу. Есть ли какие-то преимущества при подаче апелляционной жалобы
, Ася, г. Москва
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Вы говорите об абсолютно разных явлениях в рамках судебного процесса.
Возражение — это, по сути, документ, подаваемый в суд в ответ на исковое заявление, в котором Вы в общем излагаете свои доводы и правовые аргументы.
Апелляционная жалоба — это документ, при подаче которого инициируется новое полноценное производство по гражданскому (арбитражному) делу.
То есть на вынесенное решение суда Вы можете подать только апелляционную жалобу, но не возражение. Это не придирка к терминам, а разные процессуальные явления.
Удачи.