Могу ли я требовать от бывшего супруга какой либо процент оплачивать мою ипотеку, т

Могу ли я требовать от бывшего супруга какой либо процент оплачивать мою ипотеку, т.к дети остались жить со мной после развода, но зарегестриррваны по адресу его места проживания..

, Евгения, г. Омск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Евгения

Кто является собственником квартиры? Приобреталась в период брака? Имущество делили совместно нажитое? Согласно ст. 39 СК РФ:

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям