Будет ли назначен штраф?
заканчивается временная регистрация по месту пребывания. записали на прием в конце месяца а регистрация заканчиивается в начале месяца. в связи с пандемией в стране множество фелиалов не работали и прописаться раньше нельзя было.
, максим, г. Димитровград
Аркадий Емельянов
Для иностранных граждан правила таковы. Согласно Указу Президента РФ №274, Регистрация по месту временного пребывания ИГ будет автоматически продлена до 15 июня.
С 15 марта по 15 июня приостанавливается течение сроков временного пребывания, временного и постоянного проживания, сроков учета по месту проживания, если данные сроки истекают в указанный период.
При этом органы МВД РФ разъяснили, что штрафов не будет. Они работают по записи и, если Вы записаны вас примут и штрафовать не будут.