Что они нарушают, чтобы ссылаться в заявлении на них в прокуратуру

В жилом многоквартирном доме открылось полномасштабное производство по выпечке пррдукции.

Работает 24 часа в сутки.

Жильцов беспокоят запахи, исходящие от продуктов брожения, гари, которые распространяются на 4 парадные.

Также беспокоит вибрация от оборудования тех, чьи квартиры расположены прямо над 1 этажом, где находится производство.

Все это продолжается на протяжении 2 месяцев.

Вопрос состоит в том, какие статьи нашего гражданского права они нарушают в этой ситуации.

Что они нарушают, чтобы ссылаться в заявлении на них в прокуратуру.

, Юлиана, г. Санкт-Петербург
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте.

Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой. Изложите все, что Вас беспокоит.

Сотрудники проверят соответствие требованиям по установке вытяжки, по уровню шума. Если будут нарушения — обяжут владельцев пекарни устранить их